ПДД, вождение
Дорожные знаки и разметка...
Если установлен знак "Огон запрещён" при чём не временный, а постоянный. А дорожная разметка ражрешает обгон. Так вот как быть. И чему верить знаку или разметке. И пожалуйста с ссылками на статьи КОаП и ПДД.
ПДД, Приложение 2. Дорожная разметка и ее характеристики. 1. Горизонтальная разметка:
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
Еще нужны аргументы?
не уверен-не обгоняй
Евгений Варламов
не тупи...!
Евгений Варламов
не тупи...!
Сам поищи в книжках. Я в таких случаях просто не обганяю. (приоритет у знака) (кажется)
если обгон начат до вступления знака в силу, то такая разметка разрешает закончить обгон... в зоне действия знака нужно руководствоваться знаку... сложно сослаться на пдд я из беларуси, но вы почитайте описание знака обгон запрещен что он в себя включает зона действия знака...
Евгений Варламов
Где ссылки на НПА, КоАП и ПДД
Евгений Варламов
Где ссылки на НПА, КоАП и ПДД
Указание, направленное летом 2008 года в ГИБДД регионов Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
Евгений Варламов
Ссылки на НПА, где?
Евгений Варламов
Ссылки на НПА, где?
знаку конечно верить. знаки важнее. в ПДД есть это
знаки можно поставить и убрать в любое время, а с разметкой намного сложнее.
Евгений Варламов
Сылки на КоАП и ПДД где?
Евгений Варламов
Сылки на КоАП и ПДД где?