Ваня Бахмутов

Эвакуировали машину. . я считаю что не законно, менты не согласны. Картинка.

Пришел в ментовку чтобы выяснить что за херня, объяснил всю ситуацию на что мне не привели не 1 аргумента и продержали там для составления протокола 4 часа.... и так и не согласились что я не виновен.

как это произошло.. .
я заехал припарковался, пришел друг и переставл машину на это место
знак с одной стороны. если заезжать на переулок его видно а если ехать с др стороны нет.

я в шоке, уперли машину, теперь мне еще платить 5 000 рублей.... за 7 минут эвакуировали.

Алексей Егоров

Я бы на месте ментов тоже в херню про услужливого друга не поверил бы. Если это правда, то тряси деньги с друга, менты правильно машину эвакуировали.

Юрий Бухонин

Остановка и стоянка запрещена на перекрестках, выездах из дворов, за 5 м. до и после них.

Наталья Агеева

Друг ставил, пусть друг и платит. . Это его проблемы. .

Если честно, в ваше "схеме" хрен чего поймёшь. . Чёрточки, кружочки, бинокли какие-то. . АВТО то где припарковано?? ?

На всякий случай ознакомьтесь:

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) , разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков) , имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств) ;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
12.5. Стоянка запрещается:

в местах, где запрещена остановка;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.

Сергей Ямщиков

ты дебил, причем один из самых Кировских кировский.

Какой ты двигался со стороны 80А то?? ? ваш переулок этот гостиный - с односторонним движением, въезд со стороны большевиков закрыт. Кирпич там.
Вьехать ты мог только с Ленина, значит знак видел. Друга приплел для отмаза.

Юля Климова

У вас машина стоит на перекрёстке, если верить рисунку, а остановка ближе 5 метров перед перекрёстком запрещена и не важно есть там знак, или нет - это ПДД! Почитайте здесь подробности.
http://pddmaster.ru/pdd/gde-zapreshhena-ostanovka-i-stoyanka.html

Daniel Mastikhin

в суд
есть событие преступления
но нет состава-\а если ехать с др стороны нет\
должно быть обе состовляющие

За
Зайка

Требуй компенсацию с друга

Владимир Краюшкин

Ширина проезжей части меньше 3 м. 5м. от выезда со двора.

Евгений

Ну, что Вам сказать.. . купили права, а знания ПДД не купили.

Виктория Мусакаева

они деньги зарабатывают.. . что ты хотел чтобы в спорных вопросах ты был прав.. . они машину эвакуировали, как они могут согласиться с тем что ты прав... им же придется из своего кармана стоянку и эвакуатор оплачивать..