Юлька Андреева

Менты, уважали и боялись воров в законе старой формации. Согласны?

Ми
Михаил

Почему в прошедшем времени ставится вопрос? Не правильно!

Ир
Ирина

Они и сейчас многого бояться, Так как не боялись бы, то приезжали бы сразу на вызовы, а не через час- полтора-два

Djonik

оне и щас нерусских боятся

Александр

Наоборот. Воры в законе все красные. Которых еще не отстреляли.

Ирина

Читай Довлатова "Зона".
- Не работаешь, бес?
- Воздерживаюсь. Привет, начальник.
- Значит, в отказе?
- Без изменений.
- Будешь работать?
- Закон не позволяет.
- Две недели ШИЗО!
- Начальник...
- Будешь работать?
- Начальник...
- Шофером, возчиком, сучкорубом...
Я подошел и разбросал костер.
- Будешь работать?
- Да, - сказал он, - пойдем.
- Сучкорубом или возчиком?
- Да. Пойдем.
- Иди вперед...
Он шел и придерживал ветки. Ступал в болото, не глядя.
Под вышкой около сваленного дерева курили заключенные. Я сказал
нарядчику;
- Топор.
Нарядчик усмехнулся.
- Топор! - крикнул я.
Нарядчик подал Купцову топор.
- К Летяге в бригаду пойдешь?
- Да.
Пальцы его неумело сжимали конец топорища. Кисть выглядела изящно на
темном залоснившемся древке.
Как я хотел, чтобы он замахнулся! Я бы скинул клифт. Я бы скинул
двадцать веков цивилизации. Я бы припомнил все, чему меня учили на Ропче. Я
бы вырвал топор и, не давая ему опомниться...
- Ну, - приказал я, стоя в двух шагах. Ощущая каждую травинку под
сапогами. - Ну! - говорю.
Купцов шагнул в сторону. Затем медленно встал на колени около пня.
Положил левую руку на желтый, шершавый, мерцающий срез. Затем взмахнул
топором и опустил его до последнего стука.
- Наконец, - сказал он, истекая кровью, - вот теперь - хорошо...
- Чего стоишь, гандон, - обратился ко мне подбежавший нарядчик, - ты в
дамках - зови лепилу!..

Ек
Екатерина

Они их стреляли,хотя это(текст вопроса) может быть справедливо для "гнилого" конца 80-х

Ал
Альберт

Всэх боялись и бояться, кромя руских ныщех!

Алексей

Менты да, а Глеб Жиглов и Володя Шарапов нет..