Медер Эшалиев

Можно ли в научной книге использовать лица всем известных актёров из фильмов как некий "эталон" амплуа без их на то согл

Можно ли в научной книге использовать лица всем известных актёров из фильмов как некий "эталон" амплуа без их на то согласия. Интересует в связи с принятием нового Российского закона о защите интеллектуальной собственности.

Из кинофильма отдельный фрагмент, мной отредактированный и вырезанный из общего плана, а не фотография!

Aртем Гиваргизoв

лица = фото или портрет = есть автор фото или портрета