Роман Коваленко

IndesignЕрунда какая-то: исп. шаблоны журн., создаю новое текст. окно для продолжения-и выключка ВЕРТ. почему-то JUST(анеТОР

Вопрос: почему новое создаваемое окно для текста по умолчанию имеет выключку вертикальную по формату, а не по верху? Проверил шаблоны других изданий - все в порядке

Большая просьба интернет-знатоков не беспокоиться. Вопрос - для профессионалов, знающих все глюки программы. так что кто не знает - не тратьте времени на пересказ учебника

Маргарита Митюхина

И вот что тут люди должны из всего написанного понять?? ? Что автор не в состоянии разобраться с собственными мыслями и совладать с клавиатурой?
Напиши нормально, подробно и на русском языке. Может и поможет кто.

Альберт Ломанов

Ха Леонид 🙂 Я расшифровал эту наскальную надпись - я проф 🙂 Речь идет о том, что у задающего вопрос, в текстовом фрейме, по умолчанию текст располагается по вертикали посередине, а не прибивается к верхней границе фрейма 🙂
Решение вопроса: открываем стили объектов (ctrl + F7), в стиле Basic Text Frame (ну или какой там вы стиль используете, его короче) > Text Frame General Option > Align > выбираем Top.

Юляша Л

InDesign использует неявно заданные умолчания.
Не выделяйте ни один объект. Нажмите Ctrl + B -- свойства фрейма.
Выставьте выключку текста по верхнему краю. Ok
Теперь по умолчанию текст будет сверху 🙂