Alihandro

Помогите пожалуйста, не включается компьютер Mac OS

Помогите пожалуйста, не включается компьютер Mac OS, появляется серый экран с яблоком и вроде бы идет какая-то загрузка, но ничего не происходит, ему нет и года, не могу понять в чем причина

Илья Зернов

вам срочно нужно в специализированную мастерскую, может и ничего страшного.

Ирина

Виден пустой серый экран

Убедитесь в том, что на компьютере установлены последние версии прошивок. Проверьте наличие последних версий на веб-сайтеМатериалы Apple для загрузки.
Отключите все периферийные устройства, кроме клавиатуры Apple и мыши (т. е. отключить нужно последовательные устройства, а также устройства ADB, USB, FireWire, SCSI и PCMCIA). Если это решит проблему, подключайте по одному устройству, каждый раз перезагружая компьютер, пока не определите, какое из устройств было причиной возникновения симптома.
Удалите из компьютера все аппаратные обновления сторонних производителей (модули памяти, карты улучшения производительности микропроцессора и карты PCI). Если проблема будет решена, локализируйте ее, возвращая по одному элементу и каждый раз перегружая компьютер. Примечание. Компания Apple не обеспечивает техническую поддержку для Mac OS X, если используются карты улучшения производительности микропроцессора, предоставленные сторонними производителями.
Загрузите компьютер с установочного диска Mac OS X и проверьте жесткий диск с помощью дисковой утилиты или, при необходимости, утилиты fsck.
Если вам известна процедура сброса параметров блока управления питанием компьютера, выполните ее. Более подробные сведения можно найти в других материалах базы знаний.
Дополнительные советы см. в этом документе.

Дмитрий Славкин

зови специалиста

Lev Fedorov

Нужно обратиться к мастеру.

Эля Лиса

в сервис