Елена Корнилова

Вопрос ТОЛЬКО язвенникам!

Диагноз: Язвенная болезнь желудка и ЛДПК. Не поверю, что все язвенники не пьют и не курят вообще. Когда и сколько можно выпить алкоголь? (водка, водка с соком или хороший коньяк) .
В апреле у подруги юбилей. Хочется выпить немного.
Не судите. Кто сталкивался, прошу посоветовать.
Курить курю, ничего не беспокоит. Пытаюсь бросить.

Язва зарубцевалась неделю назад.
Думаю, в апреле уже можно выпить, только чего и сколько?..

Eduardu Pueero

если вам 100 язвенников здесь напишут, что категорически нельзя пить при язве-вы на ДР подруги пить не будете?.. Вряд ли.. Вы уже решили, что в апреле можно.. Какие слова вы здесь услышать хотите? ваша язва, ваше здоровье.. можете пить и курить дальше.. Одна язва зарубцевалась, другая открылась, вторая зарубцевлась, третья открылась.. И так будет не до бесконечности-резервы органима не бесконечны.. на 3-4 раз луковица 12 перстной деформируется, язвы зарастают соединительной тканью, рубцовой и рано или поздно при такого отношения к себя ваша язва не потерпит и попадете по скорой на стол хирурга.. и не факт что хирург нормальный будет, а не косорукий, и на факт что скорая быстро приедет и вы не загнетесь до их приезда от болевого шока и перитонит, а вызванного прободением. .
я язвенница уже 20 лет с ней живу.. никакого алкоголя.. даже шампанского на новый год ..не вижу надобности в этом.. и спрашивать разрешения у посторонних людей на "выпить" никогда не буду, есть своя голова на плечах и инстинкт самосохранения..

Ирина Попова

Ну если ты себе враг выпей, я бы посоветовал повременить, ни в алкоголе счастье.

Егор Дашев

перед употреблением алкоголя примите 3-4 ложки подсолнечного или сливочного масла. Кто не рискует, тот не пьет" вдку с соком или хороший коньяк".

Угурчиев Муслим

У моего родственника была язва, прооперировали, перестал совсем пить, до этого был алкаш

A Sh

а почему бы и нет.. фужер с шампанским ..вполне.
на счет язвы... нужна калина... утром натощак за 40 минут до принятия пищи. 1 столовая ложка желе этих ягод протёртых с сахаром.. в течении 21 дня потом перерыв на 2 недели, а потом опять курс... рарубцовывается и убирается бактерия халакобактерия..