Смирнова Вероника

что такое объяснение признак или действие

Olga Zala (Соловьева)

Значение слова по Ефремовой:
Действие –
1. Проявление какой-л. энергии, обнаружение какой-л. деятельности.
2. Работа, функционирование, состояние действующего.
3. Обладание действующей силой, пребывание в силе.
4. Воздействие, влияние. // Впечатление.
5. События, изображаемые в литературном, драматическом и т. п. произведении. // Развитие событий в литературном, драматическом и т. п. произведении.
6. Одна из главных частей в строении драматического произведения; акт. // Законченная часть спектакля.
7. Общее название ряда простейших математических операций.

Признак –
1. Примета, знак, по которому можно узнать, определить что-л.
2. Свидетельство, доказательство.
3. Отличительное свойство, качество.