Николай Грешонков

По каким признакам можно узнать, что на тело действует сила?

Екатерина Мусатова

никак!! !
для этого надо быть Ньютоном!.. .

1. установить, что есть инерциальные системы отсчета и не инерциальные
-1. открыть, что Земля - шар, который вращается вокруг своей оси
-2. открыть закон всемрного тяготения
2. сообразить, что в инерциальных системах сила пропорциональна ускорению.. .
-3. ввсети понятие скорости, ускорения.. .

вот тогда и можно определить признаки того о чем вопрос задан...

Галина Иванова

Скорость тела изменяется