Наталья Труфанова

тело движется под действием ннкоторой силы. в этом случае.??

тело движется под действием ннкоторой силы. в этом случае. .
1)совершается механическая работа
2)механическая работа не совершается

Андрей Викторович

Работа А=F*S*cos@ ;где @-угол между направлением силы F и перемещением тела S 1)@=0; cos0=1;A=FS--да совершается мех работа-она положительная>0(F,S-совпадают по направлению); 2)@=90 градусов (F перпендикулярна S):cos90=0;A=0-сила перпендикулярная перемещению-работы не совершает; 3)@=180(градусов); cos180=-1;A=(-)FS<0-работа сил трения: