Сергей Степанов

Верно ли утверждение: если на тело не действует сила, то оно не движется?

Ксения Фёдорова

не верно. тело может двигаться при взаимодействии на него др тел

Наталия Денисенко

движется равномерно и прямолинейно или покоится (1 з-н Ньютона)

Пётр Дармограй

СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ СИСТЕМЫ ОТСЧЕТА (ИНЕРЦИАЛЬНЫЕ) , относительно которых тело покоится или движется равномерно и прямолинейно, если на него не действуют силы, или равнодействующая всех сил, приложенных к телу, равна нулю

Ирина Грановская

Да если сила достаточна.