Ир
Ирина

Верно ли утверждение: если на тело действует сила, то оно приобретает скорость? Ответ обоснуйте .Зарание спасибо

Наталья Гришукова

Неверно. Тело меняет скорость, а приобретает ускорение.

Dfsf Dfsfsd

верно, когдаоднотелодействуетнадругое, тоэтовзаимодействиедвухтел)))

Ирина Гаврилова

неверно. Противодействующие силы могу оказаться больше. Например, сила трения покоя (стоит Камаз гружёный, и дует ветер) . Или, сила упругости - мальчик толкает шкаф, стоящий впритык к стене, по направлению к этой стене.

Лика Лика

Неверно. Если равнодействующая всех сил направлена в сторону этой силы, то только тогда тело будет двигаться.