Антон Суворов

На какое из двух одинаковых тел действует большая Архимедова сила: на тело, которое покружено глубже или которое почти

на поверхности? почему?

Александр

На тело которое полностью погруженно, так как П=ро*В*ж, где В- объем ( который изменяется) а ро и ж- константы, соответственно чем больше объем который будет погружен, тем больше сила Ахимеда будет на него воздействовать, так как умножение на большее число даст соответственно силу больше.