Алена Иващенко

Бухгалтерия и Бухгалтерский учет.

Здраствуйте хочу изучать бухгалтерию и бухгалтерский учет самостоятельно. Может кто изучал сам. С чего начать? с какой книги? может у вас остались книги, вышлите плз.. . Заранее спасибо

Виктория Наезжая

1.Абрютина М. С. , Грачев А. В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учебно-практическое пособие. – М. : Дело и сервис, 1998.
2.Абрютина М. С. , Грачев А. В. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия. – М. : Издательство «Дело и Сервис» , 2001.
3.Александров Г. А. , Павлов А. С. Обновление основных производственных фондов: (Интенсификация, эффективность, стимулы) : - М. : Экономика, 1999.
4.И. Н. Александров, эксперт РСПП, "О Трудовом кодексе Российской Федерации: экспертное заключение", январь 2002г.
5.Алексеев М. Ю. Рынок ценных бумаг. – М. : Финансы и статистика, 2000.
6.Анализ организационной структуры предприятия и ее развитие в соответствии с требованиями рынка: Нормативно-методические материалы. –М. : 1999.
7.Анализ хозяйственной деятельности в промышленности / Под ред. В. И. Стражева. – Минск: Высшая школа, 2000.
8.Аренс, Лоббек «Аудит» - 1995г.
9.Астахов В. П. Бухгалтерский учет и налогообложение основных средств. Ростов н/Д, Издательский центр «Март» , 1999.
10.Астахов В. П. Ценные бумаги. – М. : Аксамит, 1999.
11.Астахов В. П. Теория бухгалтерского учета. – М. : Изд. центр «МАРТ» , 2003.
12.Астахов В. П. Теория Бухгалтерского учета. - М. : «Контур» , 1998.
13.Аудит: Учебник для вузов/ В. И. Подольский, Г. Б. Поляк, А. А. Савин и др. – М. : ЮНИТИ-ДАНА, 2001.
14.Аудит в России. – М. : Инвест Фонд, 2000.
15.Бабаев А. Ю. Теория бухгалтерского учета. –М. : ЮНИТИ, 2002.
16.Балабанов И. Т. Анализ и планирование финансов хозяйствующего субъекта. – М. : Финансы и статистика, 2000.
17.Баканов М. И. , Шеремет А. Д. Теория экономического анализа: Учебник. – 4-е изд. – М. : Финансы и статистика, 2001.
18.Банковское дело: Учебник/ Под ред. В. И. Колесникова и Л. П. Кроливецкой. –М. : Финанссы и статистика, 1999.
19.Барнгольц С. Б. Экономический анализ хозяйственной деятельности на современном этапе развития. – М. : Финансы и статистика, 1999.
20.Барышников Н. П. «Организация и методика проведения общего аудита» , Москва, 1996 год.
21.Белов А. А. , Белов А. Н. Бухгалтерский учет. Теория и практика, Учебное пособие. – М. : Книжный мир, 2004.
22.Бухгалтерский учет: Учебник для вузов/Под ред. проф. Ю. А. Бабаева. – М. : ЮНИТИ-ДАНА, 2003.
23.Бухгалтерский учет и аудит. Камышанов П. И. 1997г.
24.Баканов М. И. , Шеремет А. Д. Теория экономического анализа: Учебник. – 4-е изд. – М. : Финансы и статистика, 1999.
25.Барнгольц С. Б. Экономический анализ хозяйственной деятельности на современном этапе развития. – М. : Финансы и статистика, 2002.
26.Белов А. А. , Белов А. Н. Бухгалтерский учет. Теория и практика. Учебное пособие. – М. : Книжный мир, 2004.
27.Богатая И. Н. , Хахонова Н. Н. Бухгалтерский учет. Ростов н/Д: Феникс, 2004.
28.Богаченко В. М. , Кириллова Н. А. , Хахонова Н. Н. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. – Ростов н/Д: Феникс, 2004.
29.Бригхем Ю. Ф. Энциклопедия финансового менеджмента: Сокр. Пер. с англ. / Под ред. Емельянова А. М. – М. : РАГС, Экономика, 1998.
30.Бухгалтерский анализ: Пер. с англ. – Киев: Торгово-издательское бюро ВНУ, 1999.
31.Бухгалтерский учет: Учебник для вузов/Под ред. проф. Ю. А. бабаева. – М. : ЮНИТИ-ДАНА, 2003.
32.«Бухгалтерский учет» , N 13, июль 2001 г.
33.Василенко П. Н. Курс бухгалтерского учета. – М.: Союзоргучет, 2003.
34.Вещунова Н. Л. , Фомина Л. Ф. Бухгалтерский учет. Учеб. пособие. – М. : Финансы и статистика, 2000.
35.Вуд Ф. Бухгалтерский учет для предпринимателей. – М. : Аскери, 2003.
36.«Главбух» , N 16, август 2001 г.
37.Глушко М. М. Амортизация основных фондов связи. - М. : «Связь» , 1996.
38.Гончаренко Л. И. Ценные бумаги: учет и налогооблажение. – М. : «ДИС» , 2001.
39.Грузинов В. П. , Грибов В. Д. Экономика предприятия: Учебное пособие - 2-е изд. – М. : Финансы и статистика, 1998.
40.Данилевский Ю. А. , Шапигузов С. М. , Ремизов Н. А. , Старовойтова Е. В. Аудит: Учебное пособие. – М. : ИПК ФБК-ПРЕСС, 1999.
41.Донцова Л. В. , Никифорова Н. А. Комплексный анализ бухгалтерской отчетности. – М. : ДИС, 2002.