Оля

помогите пожалуйста, срочно надо.

Заполните пропуски в тексте.
Гражданское право – это отрасль права регулирующая ________ (1) и личные неимущественные отношения. Гражданское право включает в себя два основных раздела: _________ (2) и обязательственное право. Субъектами договорного права могут стать ________ (3) лица, к которым относятся граждане, и юридические лица к которым относятся ________(4). Любое лицо, вступающее в имущественные отношения должно обладать двумя качествами: ________ (5), которая наступает с рождения и ________(6), наступающей с 18 лет. Отсутствие этих качеств, например, у ребенка, не дают ему возможность самостоятельно __________ (7) собственным имуществом.
В обязательственном праве важную роль играют два элемента: _______ (8) и договор. Договор в гражданском праве означает сделку с участием________ ______(9). Чтобы заключить любой договор необходимо соблюдать определенные правила, их нарушение ведет к тому, что сделка признается _________(10).

ОК
Оксана Кунцевич

1.имущественные. 2имущественные отношения. 3.физические .4организации. 5.правоспособность. 6.дееспособность. 7.распоряжаться. 8сделка 9.сторон. 10.недействительной