Оля
Оля

помогите пожалуйста, срочно надо.

Заполните пропуски в тексте.
Гражданское право – это отрасль права регулирующая ________ (1) и личные неимущественные отношения. Гражданское право включает в себя два основных раздела: _________ (2) и обязательственное право. Субъектами договорного права могут стать ________ (3) лица, к которым относятся граждане, и юридические лица к которым относятся ________(4). Любое лицо, вступающее в имущественные отношения должно обладать двумя качествами: ________ (5), которая наступает с рождения и ________(6), наступающей с 18 лет. Отсутствие этих качеств, например, у ребенка, не дают ему возможность самостоятельно __________ (7) собственным имуществом.
В обязательственном праве важную роль играют два элемента: _______ (8) и договор. Договор в гражданском праве означает сделку с участием________ ______(9). Чтобы заключить любой договор необходимо соблюдать определенные правила, их нарушение ведет к тому, что сделка признается _________(10).

ОК
Оксана Кунцевич

1.имущественные. 2имущественные отношения. 3.физические .4организации. 5.правоспособность. 6.дееспособность. 7.распоряжаться. 8сделка 9.сторон. 10.недействительной

Похожие вопросы
Помогите пожалуйста написать эссе по обществознанию! Срочно нужно.
Срочно! срочно! срочно! помогите пожалуйста
Характеристика партий РСДПР и ПСР - история - СРОЧНО - Помогите пожалуйста
Срочно! ! Срочно!! ! Помогите пожалуйста!!
пожалуйста помогите срочно пожалуйста
помогите пожалуйста.... срочно ...пожалуйста
Здравствуйте! Помогите пожалуйста срочно!!! срочно!!! срочно!!!
Помогите пожалуйста, Задали по обществознанию ОЧЕНЬ СРОЧНО!
Помогите срочно!!!
СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!