Павел Кольцов

Чем лидер отличается от вождя?

Михаил Поликахин

Лидер ведёт за собой.
Вождь правит, подмяв под себя всех и вся - и людей и функции.

Саша Сорока

Вождь, это статус, а лидер - призвание, черта характера. Лидер по характеру может быть намного сильнее вождя. В ответ. Вождь НИКОГДА, НИКОГДА не сможет победить лидера.

Ко
Костя

Лидер ведет страну к процветанию. А вождь консервирует нынешнее положение вещей, не давая ходу прогрессу. Ведь вожди бывают только у отсталых племен.

Оля Алиева

Названием

Алёна Евтеева

это одно и тоже

Егор Слонов

Вождь - понятие архаичное, поэтому чаще используется в пропагандистской риторике. А лидер - более рациональное.

Сергей

Вождь большим авторитетом пользуется. Его слово - закон!

Марина Некрасова

Лидер ведет за собой группу людей, например политический лидер ведет свою компанию к власти, а вождь ведет людей на смерть или войну, вобщем подвергает людей целеноправленно риску

Екатерина

я вождь пролетариата

Евгения Бойченко

Лидер "делает" себя сам, а вождей "делают" лидеры, чтобы никто не знал, кому на самом деле принадлежит власть! (схема подходит к любому слою общества).