Кристина Берзина

Почему русские всегда склонны искать лидера, "вождя", хозяина, сильную руку, и лучше пожестче?

Русские имеется ввиду и украинцы и прочие белорусы, все же народ один и менталитет один.

Ольга Балабаева

Нерусским это не понять.. . а сильная рука нужна. . как правило. . везде, где большое хозяйство..

Ирина Ромашкова

Сильной стране нужен сильный лидер. Пьянь у власти мы уже видели.

Ирина Гончаренко

Идиотам, наверное, трудно понять, что не бывает корабля без капитана, армии без командующего, а страны без своего лидера ...Теперь я понимаю почему, например, в Швеции выпускаются трёхместные кровати ...

Павел

Потому что устали от беспредела чиновников-казнокрадов, от их полной безнаказанности.
Другого выхода не видят.

Антон Сокол

Потому, что стая всегда выбирает вожака. А там, где стаей пытаются командовать несколько вожаков - разброд, шатание и вымирание.

Да
Дашуля

Вы ещё Шарля, который Голль, не видели. . .Его французы много-много раз президентом выбирали.
А в Великобритании отдавали должное Черчиллю, хоть он был свиньёй и деспотом, в понимании соотечественников. .

Может дело в том, что вы постоянно пытаетесь найти что-то плохое, именно в России? Не парьтесь - возьмите какой-нибудь порок. или исторический факт, у ЛЮБОГО народа и просто припишите его России - ведь у вас всё так же бездарно и получается, не так ли?

Takhir Vildanov

не тока

Танюсик Воронцова

Не знаю про всех, но вот лично мне ничего такого не надо совершенно.

Ri

Так и ваше гос-во не на одной идее стоит

Павел Серебренников

мы ж не американцы какие, что бы ставить собой руководить собаку. http://www.aif.ru/dontknows/actual/1331081

Мария Емельянова

Ищут, кто реализует их планы, как они считают правильным. У Вас есть другой способ?

Это тебе хозяева вложили такое виденье о русском народе - твои хозяева считают, что русский народ бросает вызов уже своем существованием, т. к. говорит о каком-то равноправии, справедливости, отсутствии рабства и пр. . Твоему хозяину это не нравится.

Анна Шаповалова

потомственные рабы не могут без хозяина

Анастасия Калинина

Вы еще немцев плохо знаете )))). Они если светофор сломался без Фюрера дорогу ни что не перейдут.