Общество

Почему русские всегда защищают слабых и деруться с сильными из за слабых?

i kovo oni zashitili? oni tolko svoix interesov zashishaiut!!!
Елена Мацкевич
Лучший ответ
Lina Petrova Грузин от Турции например.
Потому что русских - много! Встают на защиту, потому что этот народ вообще больше за справедливость!..
Voprosic Voprosic
А фиг его знает: чего помогаем? В ответ ведь видим одну чёрную неблагодарность! Не можем по-другому, наверное!
Адмирал
Анна Грудинская Не делай добра - не получишь зла.
Защищать-то защищаем но в награду получаем только черную неблагодарность у этих слабых еще есть и попытка унизить своего бывшего защитника
Л=
Любаша =))))
Анна Грудинская А у русских есть привычка - помогать когда не просят, а после требовать уважения.
Это и есть главная слабость русских. Я сам с мостов и в майны прыгал - спасал утопающих (более 65 чел. за всю свою) , а теперь по старости простудными неизлечимками маюсь и не жалею.
Уали Кабден Свидетельствую Вам своё уважение!
бред какой то.. .
сплошные политические и экономические интересы.
У нас обостренное чувство справедливости. Особенно по отношению к другим.
Ленка Королёва
Потому что у русского человека очень "широкая" душа, даже последний зэк или бомж пригреют бездомного щенка и будут его защищать.
Леонид Борисов
Анна Грудинская И за щенка убьют человека - это тоже национальная черта.
За каких еще слабых русские дерутся? Вы чё тут порите
Это благородное свойство присущее русским когда они вместе, но отсутствующее у них если они порознь...
очень плохо что они так делают Надо делать выводы из последствий такой политики. Например во время войны русские атаковали немцев у города Сандомир. Мне говорили очевидцы что Висла метров 150 шириной была красной от крови наших солдат. А как к нам относится сейчас поляки?
Потому что у русских широкая душа, именно ДУША... не у всех иноземных ее найдешь...
Nick Name
Анна Грудинская Вас, как я вижу, это сильно воодушевляет. Ну, заблуждайтесь и дальше.
Ну и в чем загадка русского характера - получает 120, живет на 200, в драке не выручит, в войне победит?
покажи хоть один пример...
Lina Petrova Некоторым хоть тысячу примеров можно привести, всё равно всё перевернут с ног на голову.
Ты так думаешь? Сомневаюсь, что ВСЕ русские такие правильные! Таких единицы. И за это мы все их уважаем. А почему? Потому что есть честь, совесть и достоинство!
Защита слабых и угнетенных, освобождение от рабства целых народов - это Русская Идея, Божественное предназначение Русского Народа. Даже если защищаемые народы платят впоследствии чёрной неблагодарностью. Но мы освобождали и освобождаем. Нас предавали облагодетельствованные нами народы, но мы освобождали следующих. Иногда нам наносили поражения, но, оправившись, мы снова шли освобождать народы от рабства.
В отличие от другой идеи - идеи рабства, которая относятся к тем народам, религиям и политическим течениям, которые признают возможным рабство людей (прямое и опосредованное) в своих теоретических (в том числе религиозных) построениях и практической деятельности. Сюда относится, конечно, в большей степени сионизм и Иудейская Идея, что представляет из себя наиболее уродливое явление. Кроме того, при продвижении этой идеи любят использовать пугало "антисемитизма", раздувают его постоянно и целенаправленно, в том числе сами создают провокации для разжигании ненависти к евреям. Только как раз смысл Русской Идеи и состоит в том, чтобы освободить все народы, в том числе и евреев, от навязываемого им рабства их душ, той ненависти к другим людям и народам, в которую их насильно вовлекают.
Борьба идеи рабства (порабощения человека - человеком, народа – народом) с идеей Воли, неприятия рабства в любом его проявлении, продолжается сегодня с еще большим ожесточением, чем это было в "варварские" древние века, продолжается не только на уровне национальных идей, но и идет в наших душах.
Русская Идея родилась на рубеже тысячелетий, в годы Рождества Христова, в годы, когда родился исповедующий Любовь Новый Завет, не приемлющий ни рабства, ни расизма, ни национальной исключительности - но необходимо помнить, что животворная Русская идея сформировалась более чем за тысячу лет до принятия Русским народом христианства. Это, однако, не умаляет христианской сущности Русской Идеи, ибо даже в борьбе с формально христианскими, но допускающими рабство державами древности (Западной и Восточной Римскими империями) , некрещеные русские, отвергающие идею рабства, были более последовательными приверженцами идей Христа, чем крещеные рабовладельцы.
Айгерим Каппарова Что Вы пургометите? Крепостное право было государственным устройством России. Не читайте эту хрень.
Потому что руководят евреи и русские гибнут за чёрных.
Angels Я Фил
Екатерина Александровна На арабском языке (а также у татар и вообще у тюрков) слово "маймул" означает слово "обезьяна".
По Вашему ответу видно насколько точно татарские запорожские казаки прозвали Ваших предков...
Айгерим Каппарова Ай как верно Али приметил. Ты и есть маймул, даже фото перекрутил, ну точно мартышка.
Русские всегда были. есть и будут самыми справедливыми! И защищают они слабых. потому. что слабый. как ребенок-беспомощный! И это дает толчок для защиты.
как выпьют, так обостряются чувства, справидливость и любовь к маленьким и слабеньким... загадочная русс. душа, но и она уходит в забытие .