Общество
Почему адвокат с русской фамилией защищал чеченов? Денег много дали? Чечен никогда бы не защищал русских.
...вот духи с ним и расчитались за плохо выполненную работу...
Позвольте не согласиться с ВАМИ! ! Такова работа НАСТОЯЩЕГО адвоката! И осуждать ЕГО за это не стоило бы! Какая разница, какую национальность имеет подзащитный! ? Главное-он человек! ! И человека защищает адвокат!!
у него только русская фамиия...
много вы ваще знаете.. про чеченов.. да и о русских у вас даже ложное представление..
Главное не национальность подзащитного, а его бабки.
Ну насчет того что адвокат чечен не стал бы защищать русских - это вряд ли. С другой стороны ни один нормальный русский адвоката-чечена скорее всего не наймет.
А так - старался товарищ ради бабла.
Потому они чечены, а мы Русские
адвокату впринципе безразницы кого защищать - раббота такая. Например адвокат защищавший Аракчеевва- героя, защищал и скинхеда - убийцу...
Sredi advokatov net natsional'nosti, est' klienti. I, kstasi, pravil'no.
Адвокат не вправе выбирать себе подзащитных, так как закон прямо запрещает подобные действия адвоката .Также, адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты по уголовному делу, но в гражданском деле у адвоката есть простор и можно не заключать соглашение с не понравившимся доверителем. Любой адвокат мог оказаться на его месте и его неминуемо бы убили, чечены никому не прощают промахов, а тем более адвокатам.