Общество

Почему после развала ссср пропали понятия о справедливости, человек человеку товарищ а не волк, защищать слабых,

Интернациолизм, культура, порядок, верность, не воровать, не обманывать, помогать, девушек в откровеннх нарядах называли шлюхами и за пахабный язык, воров называли отбросами общества били их, милицию уважал народ чиновников, геев называли пидарасами а не геями, дети с 5-ти лет во дворе играли с друзьями, на замок двери не закрывали, не уважали не заслуженное богатство, деньги, и тд? разве это могло помешать капитализму и демократии?
как видите могло и помешало
Лю Елена
Лучший ответ
потому что человек окунулся в болото разрухи, забвения и торжества бандитских шаек... был брошен на самовыживание и заброшен теми, кто считался руководителями государства; на его глазах верхушка меняла ценности, которые вы перечислили, своим действием или бездействием на новые: укради, убей, соври, не протяни руку помощи...
но русский дух остался в народе, если не в больших городах, так в деревнях, к которым те города не имеют электричек...
вон видишь голубого САПИДа? по его ответу видно, что он сам не жил в СССР
и не имеет понятия о плече друга и о беззаветной любви подруги (гадёныш перечислил узел политических проблем, списанных с методички, даже не понимая О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ)
Slacker Bitch
Гезлев Крымов Я уже таких крыс и предателей не слушаю как "голубой"спид. Это не только русский дух всем нациям нравилось такое мироовозрение.
Просто все перечисленное в масштабах страны было только пустой
декларацией. Ты вспомни Новочеркаск, Грозный 56-го. А сколько было бунтов против власти? А межэтнической резни? Коррупции?
Ты же в совке не жил. Откуда тебе знать.
Wo
Wowzik
Slacker Bitch нашу песню не задушишь, не убьёшь...
всё это БЫЛО, я - свидетель, я жила в СССР...
а вы только в совке были или наслушались...
Наталья Дудко расслабься, клоун ссученный
по тому что распался
Павел Щербинин
Алия Оспанова
Slacker Bitch ТАК ВОССТАНОВИТЕ!
дайте наказ своим детям и внукам...
капитализм - это удачно названный сатанизм, в который уверовали слабоумные гои
Ксения Ким
Человек человеку лиса.
Изжили себя... Анахронизм...
Руслан Аминов
у потоиотов психотип гопоты
Бекжан Шарипов
В СССР было почти точно так же, если не хуже. Подростки постоянно дрались стенку на стенку, в воздухе то и дело витал "тюремный блатняк", а в коммуналках было обычным делом поножовщина да скандалы. Да, внушали, что советское образование и воспитание лучшее в мире. Вот только это не помешало потом воспитанным и образованным в СССР устроить в 90 годы бандитскую страну с рэкетом, жизнью по тюремным понятиям, массовыми убийствами, насилием, воровством и тотальной коррупцией. Ведь всё это делали не младенцы, рождённые после развала СССР, а вполне себе бывшие советские граждане, с советским образованием и воспитанием.
Олег Котович
Гезлев Крымов Но не все, ими командовали воры в законе свою пошлятину понятия выливали в общество, им думаешь это нравилось?
эта совковая туфта никому не нужна. это всегда было враньём коммуняк. в СА и сейчас РА Ванёк Ванька долбит, дедовщина, видно один из видов "товарищества". на международной арене подкормка из СССР кончилась и сразу все "братские" компартии загнулись. не воровать? в СССР воровали все. Ваньки-несуны таскали всё что можно было унести с предприятий, торгаши систематически обвешивали, няньки и поварихи таскали из садика и школы. и. т. д. и. т. п. так что не надо сказок про СССР или Сталина.
Гезлев Крымов Воровали то не все и государство с этим боролось и сам народ, воровские понятия
то начали внушать народу после амнистии воров в законе, потом в армию это пошло, но государство с этим боролось тоже.
мораль перестала быть ценностью, честность, правдивость исчезли
Ольга Палько
А сколько поганых анекдотов было про собственную Армию, историю, промышленность, сексуальные отношения! На лицо уровень патриотизма, образования и культуры.
Лёлик Данков