Общество
Скажите почему после развала СССР так и не появилось слово замена товарищ? Ведь ни кого не называют СЭР или МИСС?
Ну, трудновато после совка привыкнуть к "господин" а спесь к другим славянам не позволяет заимствовать "пан".
называют господин или госпожа и сударь и сударыня. иногда -мадам.
Это не советское слово. "Товар ищу! " Да и зачем менять хорошие слова к которым мы привыкли.
Когда ко мне хорошо относятся, называют девушкой, а когда так себе- то мадам.
ты меня поражаешь
и в самом деле не появилось другое слово
а все потому, что все кореши, что в качестве пароля применили чисто еврейское слово, остались у руля
Типа господа (господин и госпожа)
в закусочных теремок, к посетителям обращаются Сударь и сударыня.
Товарищ вроде как с тюркского партнер по торговле, если не ошибаюсь
Илья Т
да, но не с тюркского а от слова товар.
товарищи кончились.. остались сволочи.. разве ты не слышал такое обращение??
господа, господин Незнайка.
Александр Иванов
господа в Париже))))))
Правильное обращение "пацак".
Замена безличному и бесполому товарищ, являются Сударыня и Сударь. Можно более официально Госпожа и Господин.
На Украине Пани и Пан. В Молдове Домна и Домнул. Во всех странах есть соответствующие обращения.
нет традиции. господ до союза не так уж и много было, а холопами ни кто зваться не желает.
Это было бы нелепо - ну какая эта бл... ь мисс, а этот бык мистер)
украинцы должны называться пан и пани поскольку слово украина польское.
𝕾𝖍𝖆𝖗𝖎𝖋 𝕸𝖆𝖐𝖍𝖒𝖚𝖉𝖔𝖛
пан и пани-говорят в большинстве славянских стран-Чехия,Словакия,Польша ,Украина,Словения...,а вы стыдливый рэволюционэр,все товарисчаете и октябряцкий значок с вождем носите?
Зато есть "слышь ты! ":))
Потому что совки. Есть замечательные слова: "сударь", "сударыня" и "сударе". Я ими пользуюсь. А у мрази язык из жопы растет.
Александр Никифоров
тебе ли еврею не знать что из ж... растет. мразь или гои по вашему называют товарищем всякого кто готов плечом подпереть друг друга. . евреям этого не понять.
Александр Иванов
спасибо.четко вы ответили.
А какой отношение слово "товарищ" имеет к СССР. Оно существовало и раньше, как и тысячи других русских слов.
Илья Т
но не было общеупотребительным. Только у купцов товарищества.
используйте классику - гражданин! :)
ну так 70 лет отучали
Александр Иванов
ха.точно.и не подумал..
Потому что Путин не сдавал партийный билет - это его слова!
Чувак, ты не прав....