Общество

Почему русские всегда склонны искать лидера, "вождя", хозяина, сильную руку, и лучше пожестче?

Елена Соловьёва
Лучший ответ
мы ж не американцы какие, что бы ставить собой руководить собаку. http://www.aif.ru/dontknows/actual/1331081
Юлия Соколова
Дмитрий Кочегаров Ну ты понял что смысл в том что бы самим наконец осознать себя и ответственность за свою жизнь
Вы ещё Шарля, который Голль, не видели. . .Его французы много-много раз президентом выбирали.
А в Великобритании отдавали должное Черчиллю, хоть он был свиньёй и деспотом, в понимании соотечественников. .

Может дело в том, что вы постоянно пытаетесь найти что-то плохое, именно в России? Не парьтесь - возьмите какой-нибудь порок. или исторический факт, у ЛЮБОГО народа и просто припишите его России - ведь у вас всё так же бездарно и получается, не так ли?
С Волочкова
Не знаю про всех, но вот лично мне ничего такого не надо совершенно.
Сильной стране нужен сильный лидер. Пьянь у власти мы уже видели.
Евгений Дар
Игорь Цой но ульяшка смердит, трон пуст, коммунячьи звёзды на башнях кремля, а ВВП по крови не проходит на коронацию!
Идиотам, наверное, трудно понять, что не бывает корабля без капитана, армии без командующего, а страны без своего лидера ...Теперь я понимаю почему, например, в Швеции выпускаются трёхместные кровати ...
Так и ваше гос-во не на одной идее стоит
Ирина Папу
Потому что устали от беспредела чиновников-казнокрадов, от их полной безнаказанности.
Другого выхода не видят.
Юлия Рудницкая
Потому, что стая всегда выбирает вожака. А там, где стаей пытаются командовать несколько вожаков - разброд, шатание и вымирание.
Татьяна Цалко
Вы еще немцев плохо знаете )))). Они если светофор сломался без Фюрера дорогу ни что не перейдут.
Дмитрий Кочегаров Немцы это немного другой менталитет, но они и без фюрера способны к порядку
...
Liana Gavriljuk
не тока
Tariq Tariq
потомственные рабы не могут без хозяина
Slavik G-A
Ищут, кто реализует их планы, как они считают правильным. У Вас есть другой способ?

Это тебе хозяева вложили такое виденье о русском народе - твои хозяева считают, что русский народ бросает вызов уже своем существованием, т. к. говорит о каком-то равноправии, справедливости, отсутствии рабства и пр. . Твоему хозяину это не нравится.
Дмитрий Кочегаров То что вы сказали это безумие, когда ваш претиснительреализовывал ваши планы?
....
Анна Седегова
Нерусским это не понять.. . а сильная рука нужна. . как правило. . везде, где большое хозяйство..