Общество
Почему русским удалось разрушить немецкую империю, они были сильнее?
Немецкая империя была более саморазрушительная, чем советская.
Фашизм уничтожили не только русские.
скорее изобретательнее
Принцип построения был изначально неправилен... Титульная нация имела кучу привелегий, остальные-обслуга.... Именно поэтому и воевали больше немцы, остальные имитировали ...А в России солдат не делили по национальностям, как и людей вообще... Сохраняли и сохраняют нацию, но они становятся россиянами...
не каждая страна, подвергавшаяся атаке инородцев, могла столь долго и успешно противостоять паразитам
например, Персидская империя 2500 лет наза пала мгновенно (книга эсфири в библии)
Германия не сдавалась десятки лет
немецкому народу удалось показать сверхэффективность своего варианта социализма=немцы смогли, стоило им только отстранить паразитов, мгновенно выбраться из грязи и нищеты и буквально ворваться в эпоху космоса и компьютеров
весь еврейский мир планеты все-таки удавил руками еврейского СССР восстание немецкого народа
Германия не сдавалась десятки лет
Когда мы сцепились с Германией. у нас было в несколько раз больше населения и территории, в 4 раза больше танков (и их качество было лучше чем у немецких танков) больше пушек и самолетов. До 37года наши командиры превосходили немецких военноначальников. Тем удивительнее что первые месяцы немцы гоняли нас как пацанов. В чем же дело? Ответ напрашивается единственный. Но миллионы моих сограждан. что называется; воротят моду от истины
Сильнее духом.. . Как и теперь...
Ну во первых империю никто не разрушал, уничтожали фашизм. А во вторых фашисты не были подготовлены и адаптированы под климатические условия России. ну ещё сыграл фактор "чужой территории".Подсознательно они всё равно чувствовали что проиграют (это как футболисты на чужом поле), и потом не надо забывать что наши войска боролись так-сказать "до последнего",ведь в случае поражения или отступа их ждали лагеря или даже расстрел на месте. А у фашисткой армии всё было чинно, интеллигентно и вроде как по законам войны. А у русского законов нет. Принял на грудь 200гр, и с криком ё***твою мать бросился в атаку.... и никакого страха, а только злоба одна к "понаехавшим тут" :-))
А на чужой коровай рот не разивай
их было больше
Поднялся народ, а против массы не попрешь!. А если правду: почему немцы успешно наступали вначале войны? Первое то, что они открывали ЦЕРКВИ и распускали ненавистные всем колхозы, раздавая землю под словами "Все ваше - делите как хотите". Но они не учли одно: что за пару немцев мы можем пожертвовать целую деревню. Потом все это спрятать за высокими лозунгами "героизм" и т. д. НАШ НАРОД ПОБЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ, НО СПОИТЬ МОЖНО! что. сейчас успешно и делается.
Не своё - не трож!
умнее