Ан
Анка

Срочно, пожалуйста. Чем назначенный лидер отличается от лидера, избранного самой группой.

Настька Аржанухина

лидер назначенный не всегда может быть лидером, которого предпочитает видеть на это месте группа. А избранный будет настоящим лидером, так как его же и избрала эта группа

Ольга

Назначенного лидера могут избирать по блату то-есть ими могут становиться те кто имеет связи.

А лидера избранного выбирает например народ, где видит преимущество в кандидате в его интересах улучшить жизнь народа.