Be
Bella

могу ли я подать заявление повторно по ст. 122

виновник пообещал заплатить компенсацию за моральный вред здоровью, но как я забрала заявление отказался! документально это ни где не было завренно. статья 122 заражние вич инфекцией.

Ан
Анастасия

ПОдавайте

Александра Бугай

Предохраняться надо!!!

Константин Лабзин

Вероятно можно, а обосновать, например, что забрала заявление под угрозами, давлением.

Надежда Иксанова

вы можете подавать заявление хоть 1000 раз.. . только какой исход у этого заявления будет.. . и постарайтесь аккуратно, т. к. если виновника признают обвиняемым, а вы дадите заднюю, то и вас могут по 306 привлечь - за дачу заведомо ложных показаний.. .
кроме того при доказывании 122 первое что надо доказать, что виновный знал что болеет, знал что заразит и стремился к этому.. . в некоторых случаях это доказать тяжело...