Aлиза Чынгышбаева

Нужно ли заземление на автомобиле задействованного на перевозки ОГ.

Помогите пожалуйста!!!! Я столкнулся с вопросом. Нужно ли заземление на автомобиле задействованного на перевозки ОГ?
Я знаю, что раньше оно было нужно и это прописано в п. 4.1.5. правил перевозки ОГ автомобильным транспортом. Мне сейчас утверждают, что такое заземление (металлическая цепь) вообще не нужна, а вернее ее отменили. У нас машина перевозит окислители, класс 5.1. Может их отменили для определенного вида класса опасности. Или все таки у меня на работе не правы и они нужны до сих пор? И на что в случае ненадобности цепи я могу сослаться если докопаются гайцы?

Эх ну как бы узнать

Наталья Тормосина

По закону вроде как и отменили. Я задавал вопрос.... Сказали ---Не на себе таскаешь, пусть весит.

Ирина Соболева

Дык, у гайцев и спроси!!!

Антон

ГАИ не может отменить законы физики, поэтому лучше повесьте заземление.