Вячеслав Седунов

Здравствуйте, я бухгалтер в фирме, необходимо устроить на работу белоруса, что для этого нужно?

он только прибывший из РБ (имеет билет с поезда, не прошло месяца) , на миграционном учете еще не стоит, расскажите весь алгоритм действий, кто с этим сталкивался, буду очень благодарна. и какие отчисления мы должны производить, получать ли для него пенсионное РФ ?

Mister Pak

Пенсионное вы на него получать не будете, вы должны обратиться ФОМС для регистрации работника и через некоторое время Вам выдадут разрешение на работу (в виде пластиковой карты) , потом заключаете с работником срочный трудовой договор на срок который будет указан карте, после того, как будет заключен договор, вы будете делать перечисления в ПФР, ФСС. Общая сумма составляет 30% от зарплаты. На Ваш вопрос я ответил. Если Вас интересует сумма выплаты во внебюджетные фонды, обращайтесь