На
Наталья

Сон про бабушку спустя 40 дней с её кончины и про сестёр, которых я не знаю.

Приснилось, что бабушкино тело лежит на низком школьном заборчике. а вокруг собрались наши общие родственники и близкие, которые обсуждют, поминают и кто-то даже фотографирует. Потом я увидела, что тело бабушки частично испустило из себя прозрачные тонкие тела, её рот открылся и оттуда вылетела зелёная муха, размером примерно с воробья и полетела в обратную от нас сторону с жужанием. Женский голос сказал, чтобы я навестила своих сестёр и я очутилась около пятиэтажного дома, поднялась на какой-то этаж, а там распахнута дверь и я увидела двух женщин (молодую и зрелую), обе с одухотворенными худыми лицами, грустными голубыми глазами, почти как у моей бабушки и тёти. Я вошла в квартиру и узнала, что у зрелой женщины муж алкоголик и она часто проводит время за швейной машинкой, а у молодой муж наркозависимый. Когда женщины увидели меня, то спросили. что я у них делаю и как вошла в квартиру, в ответ же я рассказала правду. Потом я прошла к распахнутому балкону и увидела тусклое, полупасмарное весеннее небо. На том сон и зкончился. Потом был сон, что я нахожусь в здании крематория и там сжигают молодую и красивую девушку, словно живую, но парализованную, а из её тела обьятого огнём - раздаются страдающие вопли о боли и помощи.
Через пол-месяца я узнала, что умерла моя очень давняя знакомая, с которой мы чуть не стали подругами, я вдруг вспомнила, что мы лицами были похожи как сводные или двоюродные сёстры. Оказалось, что знакомая ещё давно уехала к своей старшей сестре, с которой они внешне похожи, потом вышла замуж и стала жить у мужа, который оказался наркоманом и подсадил её на иглу. Вот я и думаю, не мог ли этот сон, намекать мне на то, чтобы я вспомнила именно эту знакомую и навестив помогла бы ей? Почему женский голос сказал не про подругу или приятельницу, а про сестёр, которых я не знала, почему я не догадалась о ком идёт речь в моём сне?

Леонид Николаев

Помяните свою знакомую и бабушку заодно. Чего-то они про вас вспомнили.