Максим Новицкий

привет народ помогите приготовить что нибудь особо не замарачиваясь на второе))

Михаил Панов

Свари картошку и сделай пюре! ! И отвари сосисок..

Shanov_Alexey Шанов

Например, чанахи - сразу и первое, и второе.

Нина Серебренникова

Свари макароны-спагетти на бульоне (кубик магги, гнор...) . Когда откинешь макароны на дуршлаг, чтобы промыть холодной водой, стелай такую заправку: майонез+кетчуп (желательно кисло-сладкий) +натертый сыр (побольше) +укроп, ну и можно дольку чеснока по вкусу. Когда макароны промыла, кидаешь их обратно в кастрюлю, где уже растоплено сливочное масло и заливаешь все это заправкой. Держишь на огне, пока не расплавится сыр и ...готово)))) на самом деле, делается это очень быстро, без заморочек, а главное получается очень вкусно)))))

Ярослав Данилюк

стакан воды из-под крана

Сергей

Макароны с тушенкой)

Анна Андрейчева

• свинина (карбонад) - 500 грамм;

• картофель - 700 грамм;

• рукола;

• сметана - 2 столовых ложки;

• майонез - 2 столовых ложки;

• небольшой кусочек того или иного твердого сыра;

• чуть долек чеснока;

• соль и перец по вкусу;

• черный и розовый перец горошком;

• лавровый лист.

Рецепт запеченной в духовке свинины с картофелем:

В первую очередь мы режем карбонад на тонкие порционные пластины, солим, перчим и обжариваем их в растительном масле на прекрасно раскаленной сковороде. Крупными ломтиками нарезаем картофель и перемешиваем его с мясом в форме для запекания. Сверху выкладываем вымытую руколу. Смешиваем сметану с майонезом, солим, перчим, выкладываем в данный соус мелко порубленный чеснок (в случае если соус начался очень густым, возможно разбавить его кипяченной водой) . Заливаем блюдо получившимся соусом, а сверху выкладываем натертый сыр.

Форму для запекания необходимо накрыть фольгой и поместить в духовку минут на 30 - 40. Потом фольгу необходимо снять, для того чтобы образовалась румяная корочка. Готовность определяем, попробовав картофель… И вот наша запеченная в духовке свинина с картофелем, готова...