Та
Татьяна

собачьи клубы и их тебования!

Мне отдали подрощенного пухового щенка возраста 8 месяцев, но при одном условии, что должна его полишить бубенцов, тоесть кастрировать, так сказать если я не сделаю этого со мной будут судиться, но это мелочи жизни, вопрос в том что им нужна справка государственного образца о том что он кастрирован. В вет клинике на меня посмотрели как на дуру и сказали, что такой справки не существует, могут максимум дать выписку из журнала, и пояснили что это требование не законно, так как все документы, о том что он клубный находятся у них, и это произвол клуба. Подскажите что делать, потому что узнавая о том что за справка нужна, что в клинике сказали что есть выставочная форма и форма на перевозку животного сказали собирать все, вдруг пригодятся. Может у кого то были такие случаи?

Щенок был передан в дар через 3и руки. Клуб обманывать не хочу, У меня на руках имеется только щенячий паспорт, с отметкой о чипировании и прививках.

Александр

Так. Стоп. Вам отдали собаку, а по документам он пока не ваш? Имеют полное право. Так как распоряжаются СВОИМ имуществом. Справку вам даст хирург, который проведет операцию. Она пишется в свободной форме, ставится печать клиники. Мало того. Вам обязаны дать медицинское заключение о проведенной операции в любом случае. Если вы просто хотите обмануть клуб, то они имеют полное право отобрать у вас собаку.