Сергей Куртинец

Скажите, пожалуйста, куда стовить правильно ударение на кличку собаки прокуратора? БАнга или БангА?

Светлана Даниличева

Banga (Банга) - кличка собаки указывает на её взрывной и шумный (должно быть в щенячестве) темперамент, естественно, что прокуратор как гражданин Рима, дал кличку своему псу на латинском языке, а значит, ударным будет первый слог: БАнга. Отвечавшие Вам латыни не знают, но интуитивно определили, что БАнга будет благозвучнее, чем БангА. 🙂

Makc Pocha

на первый слог ) намного красивей будет имя)

Юлия Гелева

1 однозначно

Полина Смолина

у нас была собака с такой кличкой, звали Бан-га, ударение на первый слог

Ольга Муравьева

у меня в книге написано БангА