Татьяна Якименко

Кому не лень прочитайте внутри, помогите дельным советом!

Мой брат встречается с девушкой 9 месяцев, и в каждой ссоре кто бы не был виноват, он всегда первый идет на примирение. Когда виновата она, он прощает ей все сразу! Тут на днях они опять поругались, говорю ему не пиши ей потерпи, пусть хоть раз первая напишит, в итоге молчит держится, а на ночь перед сном ей строчит смс "вот не пишешь даже " и все в этом духе, спокойной ночи желает! Подскажите пожалуйста как мне ему помочь, чтобы он хоть как-то может ее на место поставил, а то она привыкла видимо, за все ссоры он всегда первый пишит " а извинится не хочешь ?" мне кажется если бы он не написал, она бы дальше молчала! Говорит любит его и т. д
Скажите что делать???? Только прошу без всяких колких фразочек, кому не лень, прочитал, спасибо за внимание!

"Говорит любит его " это я про девушку, она говорит любит! а почему так делает не пойму!

Николай Клягин

Пусть сам разбирается. Советы тут вряд ли помогут. Пусть терпит, это его жизнь. Может потом розовые очки спадут.

Татьяна Дедяева

не а ты ваще че лезешь? может сами разберутся? отношения между 2мя людьми должны быть, а из-за таких любопытных, Как ты люди либо тратят время на пустых, либо расстаются с любимыми
смойся оттуда

Рома Устинов

Ваше беспокойство напрасно. Их ссоры – только ИГРА в ссору. Как их любовь – только игра в любовь. Потому вряд ли важно, кто первый идёт на примирение. Они и ссорятся только для того, чтобы помириться. Их игра обогащает отношения. Поскольку эти отношения больше ничего не скрепляет. Исчезнут ссоры – отношения угаснут и развалятся.
Я бы тревожился о другом. То, что брат эту систему построения отношений «ни на чём» перенесет на других девушек. И на семью. И его дети также станут воспроизводить стиль отношений с другими людьми. Вот это – повод для беспокойства. Чтобы пресекать ошибки в молодости.

Сергей

а вы то что лезете? понятно, что хотите помочь, но это его жизнь, а не ваша. и его забота. я раньше тоже себя вела, как девушка вашего брата, когда была моложе, а потом повзрослела и стала больше уважать своего молодого человека и ценить его ко мне отношения, и до сих пор он первый идет на контакт, потому что характеры разные, кто-то просто более отходчивый, а если оба рогом упрутся, то чего ж хорошего? у нее наверняка есть другие положительные стороны, а гордость это ее порок, уж простите.

Артём Николенко

Если парень идет первый на примирение, это значит, что она ему очень небезразлична, и он просто не может выдерживать "пауз". А девушка возможно, ловко манипулирует мужчинами. Как бы там не было, едва ли Вы как то можете на это повлиять. Если его после очередной ссоры так тянет позвонить, вряд ле Вы что-то сделаете.

Вероника

Есть люди, до которых просто "не доходит" попросить прощение. Это эгоисты. А вам делать нечего. Он сам долен решить, что делать.

Лилия Степанова

Мне - лень, я не прочитаю, извини ))))

Ольга Замятина

Первым просит прощенье не тот, кто виноват, а тот, кто более дорожит отношениями

Ал
Александр

Отвлекайте его, когда ссора. Хоть чем.. . И так расставание, а вы ещё отдалите его от неё. Может первая проявит внимание?

Дима

Еще одна еще не золовка, но уже змеиная головка.

Анна Расулова

Ну любовь она вообще очень странная.
Для начала - это его отношения старайтесь не лезть в них (крайним выйдете. Хочешь как лучше, а получается как обычно)

Из опыта скажу, что я была примерно в такой же ситуации. Сначала МЧ (а теперь уже муж) извинялся за всё, если даже я не права. Но с моей то стороны всегда выглядело так: вот если бы не сказал, я бы не подумала, потом бы не крикнула, мы бы не поссорились - короче ты виноват опять, как всегда.
Он наказал меня однажды (когда встречались) я была виновата, но требовала от него извинений - он просто взял и потерялся на месяц (не звонил не писал, не приходил и т. д. ) Я пошла навстречу первая. Потом он мне признался, что было очень сложно, боялся что сорвется и напишет. Но с тех пор я поняла, что шаги надо учится делать. Главное, чтобы твой человек слушал и слышал тебя.

Попробуйте брату объяснить, что дальше хуже. Он ее приучит с своим извинениям и она никогда не захочет извиняться.

Дмитрий Хороший

Совет один - не лезте в чужую жизнь. Вы его знаете как брата, а она - как мужчину, партнера. Эта сторона для вас закрыта и вы не знаете, каким он бывает именно в партнерских отношениях.

Чудесный брат может быть ужасным мужем (утрирую) , и, возможно, он действительно виноват в ссорах.

Вячеслав Юрьевич

не суйте свой нос в не свою историю. Нужно поддерживать : если плохо соглашаться и когда хорошо радоваться. Вот тогда и поймете что такое жизнь и взаимоотношения.

Катя Данилова

возможно, он действительно виноват в ссорах.