Илья Рылов

Какой город был назван в честь первого встречного им в округе животного? (Вопрос по истории) школа, история

Анатолий Милкин

Берн.
Основан в 1191 году герцогом Берхтольдом V из Церингов.
Существует много как научных, так и народноэтимологических
версий происхождения названия города. Согласно одной из последних,
город назван в честь медведя (по-немецки Bär), который был первым животным,
пойманным в этих местах во время охоты основателем города Берхтольдом фон Церингеном.

Анна Миклина

Берн.
Только не им, город сам себя не встречал.