Александр Рябченков

В институт после колледжа

Я пошёл по глупости в колледж после 9 класса, теперь думаю, что лучше бы пошёл в институт. Сейчас мне 18. Учусь на медбрата. Смогу ли я после колледжа поступить в институт и попасть сразу на 3-й курс, если не по этой же специальности? И во все ли институты можно поступать или есть какие то загвостки? Прошу пояснить нормально.

Natalya Karanevich

Если поступать будешь не по профилю - сдачи ЕГЭ не избежать. Можешь по родственной специальности поступить, избежав сдачи ЕГЭ, но прием только на 1-ый курс, при любых условиях

Марина Бухтина

на третий курс вас никто не возьмет, а поступать вы сможете в любой ВУЗ

Рустам Халиуллин

Насчет 3-его курса не знаю, но вы в принципе можете подать в вуз на сокращенные сроки обучения по этой специальности. А по другой специальности только на первый курс. Сдадите егэ и вперед!