Александр Николаев

Колледж, институт, хирург?!??

Вопрос такой : хочу быть хирургом! Учусь сам в 9 классе . Можно поступить в медицинский колледж для обучение хирурга или же придется закончить 11 класс и поступить в институт? Какие нужны предметы учить?

Светлана Иванова

химию и биологию нужно учить. . зависит ище от твоего города. . если есть хороший коледж то иди в коледж. . если хороший институт то после 11 иди с разу в институт. . я считаю что лучше окончи 11 класов и иди сразу в институт учи специальность. . в коледже всеравно нужно окончить среднее школьнее образование тож половина занятий в коледже будет доганять школу

Алексей Шаталов

Сэр, чтобы стать хирургом, - нужны не только 11 классов и весь институт, но и ординатура после интернатуры. А после медицинского колледжа - можно стать лишь хирургом на уровне делания уколов. Ну, или представителем операционного среднего медицинского персонала. То есть, операционным медбратом. Извините, но так положено.