Сергей Бурмистров

помогите написать сочинения на тему прозвище

Че
Чеэто

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ у вас задание.

вот в Википедии ( ЛЮБЛЮеё!!) можно прочитать для разгона.

Ами (Ami) — прозвище американцев немцами (упрощение/сокращение)[29].
Алеман — букв. «немец» (исп.) — на Кубе все белые европейцы[?].
Ак-кулак, аш-кулох (букв. белоухие)— оскорбительное прозвище славян в Средней Азии, аналог русского «черножопые».
Боши — немцы. Заимствовано из французского языка, лексикон Первой мировой войны[17], попало и в русский.
Боша — прозвище цыган у армян
Бурла (бурлак) — оскорбительное прозвище русских в Средней Азии.
Ве́сси — жители ФРГ (до объединения ФРГ и ГДР). Происходит от немецкого Westdeutschland — Западная Германия.
Гайдзин (от гайкокудзин — иностранец) — неуважительное прозвище неяпонцев в Японии.
Гой — (слово из Торы) обозначает нееврея. Употребляется как в унизительном, так и в нейтральном значениях.[?]
Гри́нго — иностранцы, чаще всего европеоидной внешности, зачастую — американцы (в Латинской Америке и Мексике)[30].
Джон Булль — англичанин[31].
Кафир — все немусульмане (тождественен еврейскому гой, русскому неверный, нечестивец, нехристь)
Латинос — прозвище латиноамериканцев в США, слово перешло и в русский.
Назари (арабск. букв. «назарейцы») — христиане у южных арабов.
Ора - обращение у мужчин между собой у абхазов.

. а дальше ориентируйтесь по тому. кто из предметников дал такое
интересное задание.
Для словесников выбрала бы происхождение псевдонимов. для Историков по прозвищам французских и английских королей поискала бы. для географов....много что придумать можно.
Удачи!!
http://traditio-ru.org/wiki/Национальные_прозвища