Роман

люди, помогите с русским языком, исправте ошибки

Ф. И. О
Здравствуйсте Ф. О. Как вы поживаете? У меня все отлично, я поступил в институт. И. О. хочу сказать, -"Большое спасибо вам, за все".Благодаря вам, я сдал русский язык. Вы помогли мне поступить и даже то, что вы кричали на нас в школе, спасибо. Вы знали, что по другому нельзя заставить учится таких балбесов, как мы. Я не держу зла на вам, наоборот я восхищаюсь вами. Вы знали, что мы не любим учится, но не смотря на это, вам удалось перевоспитать нас. Благодаря вам мы сумели не только познать истину русского языка, но и смогли полюбить его всей душой. И эту любовь мы передадим своим детям. Спасибо вам большое за это... .
ваш ученик Н. Н.

Андрей Голованов

Вас, Вам с большой буквы пишется. Если обращение к человеку.

Радик Нагимов

Может так пойдет, я немного исправил и подкорректировал, если где не заметил ошибки простите.

Ф. И. О
Здравствуйте Ф. О. Как вы поживаете? У меня все отлично, я поступил в институт И. О. Хочу сказать - "Большое спасибо вам, за всё". Благодаря Вам, я сдал русский язык. Вы помогли мне поступить и даже, то, что вы кричали на нас в школе - спасибо. Вы знали, что по другому нельзя заставить учится таких балбесов, как мы. Я не держу зла на Вас, а наоборот я восхищаюсь Вами. Вы знали, что мы не любим учится, но не смотря на это, вам удалось перевоспитать нас. Благодаря вам мы сумели не только познать истину русского языка, но и смогли полюбить его всей душой. И эту любовь мы передадим своим детям. Спасибо вам большое за это... .
Ваш ученик Н. Н.

Сергей Омельчук

Федорову Ивану Олеговичу. -?(поставила знак вопроса потому, что вообще-то письма так не начинают) .

Здравствуйте, (запятая перед обращением) И. О. (в обращении автор, как мне кажется, допустил ошибку: обратился по фамилии и отчеству, тогда как надо назвать имя и отчество) . Как Вы (местоимение с большой буквы, так как автор письма обращается к 1, а не к нескольким человекам) поживаете? У меня всё отлично: я поступил в институт (двоеточие потому, что, очевидно, вот этот итог - поступление - и важен для автора письма, это первое, а 2 - это то, что вместо : можно написать ТАК КАК) . И. О, (зап. -я после обращения) хочу сказать: (после слов автора перед прямой речью ставится двоеточие и без запятой) большое спасибо Вам за всё (о заглавной букве мы уже с Вами всё расписали; зап. -я не нужна, так как это простое предложение, ничем не осложнённое). Благодаря Вам я сдал русский язык. Вы помогли мне поступить и спасибо Вам даже за то, что Вы кричали на нас в школе, потому что Вы знали, что по-другому нельзя заставить учиться таких балбесов, как мы. Я не держу зла на Вас, наоборот, я восхищаюсь Вами. Вы знали, что мы не любим учиться, но, несмотря на это, Вам удалось перевоспитать нас. Благодаря Вам мы сумели не только познать истину русского языка, но и полюбили его всей душой. И эту любовь мы передадим своим детям.
Спасибо Вам большое за это.. .
Ваш ученик Нефёдов Николай.