Анна Дайлиденко

Могут ли менты, прокурор сами приостановить или закрыть возбужденное уголовное дело без решения суда или нет?

так и не предъявив обвинение подозреваемому в отношении которого оно возбуждено

Лена Журавлева

Да могут за отсутствием или недостаточностью доказательств, отсутствия состава преступления, или в случае смерти подозреваемого.

Oxana Vergadoro

Да как между собой договорятся.

Лена Ковзель

Закрыть дело ни сказав никому! ? Это из раздела фантастики.
По любому должны отчитаться.
А заявление то было официально принято?

Людмила Булкина

Да, из-за смерти, или примирения сторон...

Александр Тумашов

Прокуратура может приостановить, ввиду недостаточности доказательств. Но это не значит, что дело закрыли, при получение боолее веских доказательств, его возобновят.