Олеся

Для чего восстанавливают крейсер "Аврора"?

Михаил Магжанов

Семнадцатый год скоро...)

Александр Корташов

идиотская попытка вызвать чувство патриотизма
не думаю что полезу под танк с криком За Прохорова и его миллиарды!
гибнуть за чужие блага.... не логично
вот и думают как заставить людей лезть под танк.. .
а все они рождены в СССр и примеры могут брать только от туда, так как свои дела на подвиг массы не вдохновляют

Виталий Титов

Правильно делают. Памятник истории и техники.

Мария Евстафиади

потомучто это великий корабль и он не должен сгнить.

Вячеслав Юрьевич

Историю НАДО знать!
День взятия Бастилии (фр. L'anniversaire de la prise de la Bastille) или просто 14 июля (фр. Le Quatorze Juillet) — французский национальный праздник, отмечаемый 14 июля, посвящён Великой французской революции, а именно дню взятия крепости Бастилии - ненавистной восставшим тюрьмы, - в 1789 году. Постановление о празднике было принято 6 июля 1880 года.

Официальная программа празднования предусматривает серию балов: балы пожарных, Большой Бал, который происходит 13 июля в саду Тюильри. В сам день Бастилии проходит торжественный военный парад на Елисейских полях. Парад начинается в 10 часов утра с площади Этуаль и движется в сторону Лувра; парад принимает президент Франции. На площади Конкорд, напротив Триумфальной арки воздвигнуты специальные места для зрителей. Финалом праздника становится большой фейерверк у Эйфелевой башни на Марсовом поле. Пиротехническая шумиха начинается обычно в 10 часов вечера.