Al
Alexey

В Финляндии два года назад выписан штраф за превышение скорости, квитанция на оплату - утеряна.

То есть во время штраф оплатить не удалось. Квинтанции нет. Собственно оплатить то не против, только как?
И визу нужно получать, не дадут? Два года вроде прошло. Другие шенгенские визы уже были.

Юля Никитина

Возможно вам визу дадут, но ваши данные будут будут висеть на базе "неплательщиков". И это выяснится когда вы будете пересекать финскую границу. Так что штраф вам заплатить придется. Восстановить квитанцию вам поможет финское консульство за 8,5 евро. Если вам предложат заплатить там же не соглашайтесь, с вас возьмут кроме суммы штрафа дополнительно 50 евро. Целесообразно платить в Финляндии. За вас в банке может заплатить любой человек.

Наталья Л.

2 года, уже всё почистили от старых штрафов, если сильно не попросите то и не найдут на вас ничего. А если платить придётся то сумма будет очень, очень неприятной, предполагаю раз в 50 больше начальной