Николай Носков

работа в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, работодатель мне ежемесячно выплачивает почти 14000 тысяч. если я выйду на роботу на неполный рабочий день, мне так же будут начислять эти деньги, помимо того что я буду зарабатывать?

Ирина Марчук

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. (ст. 256 ТК РФ)
Да, пособие будете получать в полном объеме

Лена Очеретная

в бюджетной сфере можно не теряя пособия работать до 0,75 ставки. а вот как это в других структурах-не знаю.

Jasur Umarov

Да, за вами сохранится пособие до 1,5 лет плюс оплата за работу согласно отработанному времени.