Ел
Елена

ВАЗ 21099 ест 1 литр масла на 400 км. Это Нормально?

Михаил

проверь компрессию в цилиндрах если меньше 8-7 то замени колечики и маслосъемные колпачки заодно. если компрессия выше то замени только колпачки и поищи нет ли течи масла

Евгений

Нормально, не парься этож ВАЗ долевай масло и гоняй

Ев
Евгений

для начала смените (проверьте направляющие втулки клапанов, нет ли люфта, максимальный не более 0,05 мм, а потом смело меняйте маслоотражательные колпачки.
если не поможет то ремонт цпг

Gusserus

Ты сам то вопрос свой читал?

Андрей

Это суперненормально...

Рустам

Ну и нахуя тебе такая машина. Хотя ЖУГУЛЬ это подобие машины. И причина в том, что это ЖУГУЛЬ.

Алексей

для ваз да. Нормальная машина вообще не ест масло даже за 20 тысяч км.

Сергей

в таком случае масло капает из выхлопной трубы.

Ан
Антон

Вам рекомендуется не писать письма в интернете, а поменять маслосъемные колпачки и маслосъемные кольца, и как вообще машина заводится должны быть постоянно свечи в масле

Александр

ВАЗ меньше иномарок потреблять масло должен.. . у меня не было ВАЗа, правда.. . но по слухам.. . но как у тебя-это феномен даже для иномарок!

Александр

Расход в 1 литр на 1000 км. считается катастрофическим и говорит о том, что необходим кап. ремонт (но при условии, что масло ни от куда не утекает)

Станислав

отремонтируй мотор.... выиграеш за год в масле и бензине))