Олеся

можно ли стерелизовь собаку в 9лет

у собаки повышен сахар в крови 8.4. постоянно пьет воду . скулит. моча прозрачная. думаем это сахарный диабет. не знаем что делать.

Геннадий Орлов

Можно ...но зачем?
Ей осталось то, прости Господи.... не так уж и много... .
Это все равно что кастрировать 60 летнего мужика.

Анастасия Шишова

Нет, надо дождаться совершеннолетия и получить ветеринарный диплом.

Алексей

Я "за" стерилизацию всегда, но в этом случае, если только есть мед показания, а так бы не рискнула. Не девочка уже. Или провести серьезное обследование нужно, проверить в первую очередь сердце.. .
Почему решили стерилизовать?
А причем тут сахарный диабет и стерилизация? сделать хоть что-нибудь, вдруг поможет?
Нужно сначала поставить точный диагноз и лечить собаку.. если это сахарный диабет, то операция не поможет. вы только хуже сделаете.

Ксюнечка Серегина

если здоровье в норме, то можно,
если через несколько лет повылезают опухоли и воспаления, будет проблематичней оперировать,
и да, матку тоже необходимо удалять

Славутинский Виктор

Оставьте бабушку в покое
При чем тут диабет и стерилизация?

Cергей Петров

Лучше не надо ...

Мария Чебышева

Да, вроде бы, уже и не нужно. Зачем Вам стерилизовать даму преклонного возраста?