Kamila

почему при без облочном небе морозы сильнее?

Николай Жабко

В ясную погоду тепло сильнее рассеивается в космос, тогда как в пасмурную облака замедляют процесс рассеивания тепла.

Сергей Рожнов

В пасмурную погоду влага кристаллизуется (замерзает) и выделяет так называемую скрытую теплоту кристаллизации. Соответственно температура воздуха повышается.

И*
Ирина *****

Потому что облака не обвалакивают атмосферу, Поэтому и морозы

Виталий Ильчук

облако как одеяло и известно что их приносят вм и при этом это основная при града для вм . если облаков нет то нашим вм ничего не преграждает путь и они дуют в полной своей силе
вм- ветряные массы