OK
Oybek Karimov

Почему сейчас на небе такой большой полумесяц? ??

Ан
Анастасия

закон луны, наверное

Elena

Да решил в янычары податься... Да вот не берут! ! Говорят, ятаган недостаточно кривой!!!

Нина

луна приближается к земле видать 🙂

Д.
Демон ....

Чтобы все смогли его.. . разглядеть)))

Сергей Русинов

Значит, скоро будет не месяц. а луна.

Лёха Гучев

Обычный вроде.

Михаил

К морозам.

Павел Дианов

Чтоб на Земле было светлее.

P. Sova

Прикольный вопрос, а ответы еще прикольней.

Ру
Рус

Стремится полным месяцем стать.

Анастасия Чиркова

Луна находится низко над горизонтом, атмосфера земли действует как увеличительное стекло - луна от этого кажется больше.

Ол
Оля

Можно порадоваться за ваше острое зрение

И*
Иван *скарабей* Жучков

фазы луны таковы однако

Алена Колодина

А у нас-обычный!.. выглядит отлично!...)))

Наталья Герасимова

На Земле мы никогда не видим Луну в самый момент новолуния. Хотя она обычно стоит при этом выше или ниже Солнца (иногда на 5°, т. е. на 10 своих поперечников) , так что узкий, озаренный Солнцем край лунного шара мог бы быть виден, – он все же недоступен нашему зрению: блеск Солнца забивает скромное сияние серебряной нити новой Луны. Мы замечаем новую Луну обычно лишь в возрасте двух суток, когда она успевает отойти на достаточное расстояние от Солнца, и лишь в редких случаях (весной) – в возрасте одних суток. Не то бывает при наблюдении «новоземлия» с Луны: там нет атмосферы, рассеивающей вокруг дневного светила сияющий ореол. Звезды и планеты не теряются там в лучах Солнца, а четко выделяются на небе в непосредственном соседстве с ним. Поэтому, когда Земля оказывается не прямо перед Солнцем (т. е. не в моменты затмений) , а несколько выше или ниже его, она всегда видна на черном, усеянном звездами небе нашего спутника в форме тонкого серпа с рогами, обращенными от Солнца . По мере отхода от Земли влево от Солнца серп словно перекатывается вправо.

Александр Степин

Может бывает и поболе?
Раз в 20-ть лет - лунная иллюзия. Полнолуние совпадает с перигелием, размеры луны кажутся больше обычного. Последняя была с 21.07.05 на 22.07.05

Павел Ливанов

а у нас серо- пасмурно, я уже забыла, как луна выглядит

Михаил Кучинов

Время года такое .