Да
Дашулька

В чем проявилось мастерство сатирического обличения Салтыкова-Щедрина. .

Катя

Н. Салтыков-Щедрин.
Его произведении - это и отклик на важнейшие события российской жизни, и описание повседневного быта людей разных сословий, и политическая сатира, и глубокое психологическое исследование человеческих душ, и широкомасштабное полотно российской провинции, и камерные семейные проблемы.
Его основным оружием был смех - острый, бичующий, сатирический.
Писатель создал собственный художественный мир, мир причудливый, часто противоестественный, комичный и одновременно пугающий.

МАСТЕРСТВО САТИРИЧЕСКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН