Александр Гагарин

ваше мнение о сказке дикий помещик салтыкова -щедрина

Петр Никитин

Мнение с амое хорошее. Ведь написал сказку кто? Мировая величина!

Толибек Эшонкулов

одна из лучших у Салтыкова-Щедрина

Кристина Петросян

Для той эпохи - круто. И прежде всего за счет ярко выраженной политизированности и стилистической четкости, своеобразного минимализма, имхо...)) )
Хотя ныне сим эзопом никого не удивишь, есссно. Имхо, чисто с литературной точки зрения сказки Щедрина достаточно малоценны - ориентированы чисто на злобу дня, страдают морализаторством, что всегда вредит литературе, конъюнктурны, одним словом. "Головлевы" на два порядка круче. Там порой такая жуть берет - уф-ф-ф.. . Текст вне времени и пространства...

Абулайси Саидахмад

она вечная - типичный образ российского начальника