Миша Ганьшин

3. В чём смысл названия сказки М. Е. Салтыкова-Щедрина «Дикий помещик».

помагите билет по литературе разобрать, скоро экзамен

Марина Щепотько

Из-за того, что он выгнал крестьян, работавших на него, потому что не мог выносить уж их запаха и самого присутствия, сам помещик остался один в своем имении. Никто не работал на него, ничего не менялось. Вскоре он и сам забыл про то, что нужно что-либо делать. Перестал вести нормальный образ жизни: ел пищу сырой, не мылся, не брился, ходил в том, в чем мать родила. Иногда вступал в схватки с медведем.
Вот, видимо, из-за этого.
А лучше бы сама почитала. Сказка и так интересная, а еще бы и понималось лучше)

Алена Еськова

Дикий помещик, п. ч. превратился в животное сам и физически и нравственно. А еще его " философия" вся несостоятельна, п. ч. негуманная, дикая...