Надежда Катунина

Есть вопрос. Срочно на открытый урок по литературе нужны вопросы по сказке Салтыкова-Щедрина *Дикий помещик*

Владимир Михеев

-Какую характеристику дает автор помещику в начале сказки?
- Что является завязкой действия?
- Помещик и мужики поочередно обращаются к Богу. В чем разница?
-Почему мужики исчезли из владений глупого помещика?
-Как реагируют гости помещика на отсутствие крестьян и на жизнь
помещика без мужиков?
-К каким последствиям привело решение помещика в масштабе губернии?
-Кто и почему называет помещика дураком?
-Каков основной сатирический прием в изображении помещика?
-Как обыгрывается в сказке вопрос:" Знаете ли вы, чем это пахнет?"
-Почему мужики пролетали над городом роем, а не стаей?
-Что сближает сказку "Дикий помещик" с повестью о мужике
и генералах и в чём разница?