Илья

мне 44 года и давление вчера было 132/92и пульс 67 это нормально ?

я сейчас сижу на диете, может от этого быть повышенно давление и голова какая то тяжёлая

Ди
Дильраз

67 - нормальный пульс.
Давление слегка повышенное.
Если Вы плохо себя чувствуете, лучше обратиться к врачу.

Людмила Тронина

для этого возраста ОК

Михаил Хмельников

прочистите кишечник, восстановите функции органов, пейте много обычной тёплой воды.

Александр

Норма 120 на 80, сейчас идет смена температуры и меняется фронт с теплого на холодный. Конец зимы (авитаминоз) да и диета ...Так что я так думаю пропейте витаминчики и попробуйте жить в более щадящем режиме.

Кристина

В идеале давление в любом возрасте должно быть в пределах от 100/60 до 140/90. , в зависимости от : эмоционального состояния, физической активности, внешнего давления (погоды) . если на улице пасмурно, то ваше давления я бы сказала нормальное. Небольшое повышение давления к вечеру тоже не является патологией. Если вы так уж беспокоитесь, то я бы посоветовала купить тонометр и понаблюдать когда у вас какой давление. Проснулись - поменяли. покушали - померили. Болит что-то - померили. Ведите наблюдения. Прогулялись, после ванны, вы сами все поймете, как ваш организм реагирует на разные ситуации. Хотя, скажу честно, в идеале давление должно быть 120/80. Но это идеал..